HOME > 협회소개 > 임원명단 및 시도지부


 임원명단

상임고문

배일호 김 윤 이성근

고 문

이환의 이 철 임현기 김두식 박양수 박행보 김옥진강지주 김동협

자문 위원

신영희 김무호 박항환

총 재

명예회장

정은석

윤재환

회장
김재춘
대 회 장
박영달

부 회 장

김선득변창도

이 사 장

박상근
수석부이사장
길병학
상임 이사
김상실
사무총장
심재연
여성 회
김재민
총무 이사
송필규, 김인선

중앙 이사

강환옥 강희전 공명화공진모 김길환 김대철김미순 김부경김선득 김선아 김신수
김열한 김영길 김옥배 김은자 김인선 김장건 김재민 김재숙김재춘 김제권 김종수
김종이 김해동 노영동 류성자 문선봉민봉기 박경화 박인자 박정희 박채성 박태춘
빈대욱 배일호 백미자 서민자서옥석 서정희 서진태 송 경 송민자송영례 송필규
신정순 신창선 안덕수 양성모양찬호엄순복이금란 이미숙 이복희이순희 이양형
이영덕 이영란 이영순 이영학 이윤선 이은정장경숙 전계형 전정금정경옥정영하
정재원 정희정 조정희 진영진최창길 탁충렬 한두철 한을순 한진숙 허동길
감 사
신정순 김경영
운영위원장
김용철
집행위원장

운영집행위원
문공수우홍준 송재영이양형 손기덕 안덕수 박경수
김동신 이종욱 박종길 박한철
심의위원장
김제권
심의 위원
양성모 허동길 김종수 김부경
기획위원장

기획 위원

윤중익 박정일 송 경 강형국 서민자
홍보위원장
이대섭

홍보 위원

이금란 문선봉 송영애 이정화 이순희임애자

대외협력위원장

허성훈

사무국장

정재현

사 무 국

김인선

 분과위원장

한국화분과위원장

신창선

문인화분과위원장

최창길

서양화분과위원장

김장건

수채화분과위원장

공진모

한글서예분과위원장

김해동

한문서예분과위원장

진영진

선묵화분과위원장

김창배

민화분과위원장

서민자

전각분과위원장

김상헌

서각분과위원장

박정국

한지공예분과위원장

이유라

압화공예분과위원장

박부혁

현대공예분과위원장

전통공예분과위원장

김영길

도자공예분과위원장

김대철

장승분과위원장

강성철

차도구분과위원장

안홍관

한지LED조화분과위원장

곽화숙

복식분과위원장

김제권

목조각분과위원장

서진태
석공예분과위원장
김동철

칠보공예분과위원장

김재민
섬유채색분과위원장
박송자

인두화과위원장

김현기
포크아트분과위원장

캘리그라피분과위원장

장대식

 전국시,도지회

부 산

전통민화010-2665-4541

광 주

송정화실 010-8304-0001
우담서예원010-3839-6205
우리종이연구원 010-3608-1667

대 구

연사화실016-541-1271

대 전

예원화실 010-5644-0387
대전민화연구소010-9600-2356
인 천
해정서예 032-472-2216
울 산
홍경화실 010-4077-2072
수암화실 010-2052-8333
소담화실 010-2481-8680
다산공방 010-6356-1023

경북

고성
동산서각 010-2250-2368

충남

천안
취송서예 041-563-7782
경주
라전화실 010-5882-6123
논산
우연서예 010-4710-2004
초계서예교실 010-4285-2727
포항
향사서실 054-282-1131
아산
일신서예 016-923-0807
김천
청악서실 010-3818-2053
도문요 010-6237-3622
서산
서산서예 041-665-3707
경산
연정서예 010-5511-0753
홍성
빛샘서예 041-631-1155
청도
백미자민화연구소 010-2932-3794
당진
인당서예 041-352-5147
구미
양정서예 054-457-9052
태안
풍송서예 010-7999-5042
상주
소파서예 054-533-5783
부여
빛샘서예 010-9405-3697
정선임민화교실 010-2422-4256
공주
아람누리 010-3481-1765
칠곡
계명서예 054-971-0700
보령
탄현서각 010-6300-5540
세종
효산화실 010-2691-3131
예천
명당서예 054-652-0363
전북
남원
일신서예 063-633-5534
문경
고려천도요 010-8590-3586
전주
허산화실 010-3652-9229
경남
마산
미래서각 055-245-7760
익산
박운섭화실 010-4067-1155
진주
벽천화실 010-7374-4427
군산
가산서예 063-462-1199
하동
석파서실 010-3847-0101
정읍
한지공방 010-5215-3943
목석공방 010-9219-6282
배선옥 010-2650-3286
밀양
미루공방010-3917-0708
고창
고은서예 063-563-2281
김해
지암도요 010-3878-3195
대성옻칠공방 010-7939-7780
곡성
묵경서예 010-9119-1861
통영
청악서실 010-5676-7410
전남
나주
하송화실 017-613-2491
의령
풀문화교육원 010-7315-9008
목포
달꿈희망갤러리 010-7722-3355
창원
석운공방 010-3852-7279
담진공방 010-5646-1400
전통차,서각문화원 010-5349-8789
거제
록산화실 010-7258-3298
청호화실 010-3625-7660
경기
성남
한멋한지공예 010-6331-9533
진도
고산서예 011-265-3226
여주
청룡도예 010-5265-1066
순천
고원화실 010-4617-5548
수원
고운빛화실 010-5065-1636
강진
금릉서실 061-433-3535
안양
군포화랑 031-454-5951
보성
벌교서예 061-857-8354
구리
설파서실 031-563-6746
여수
휴정서실 010-2352-3323
안성
지산서예 031-675-1990
완도
목하서예 061-552-4727
남양주
석주조각원 010-5406-4031
안산
단원민화 010-3359-1785
고흥
김현승갤러리 010-9064-6465
경기
청유민화연구소 010-8169-3349
의정부
태봉사군자 010-7383-1577
부천
소천화실 010-5737-7087
충북
청주
설천민화 010-3478-1183
강원
원주
가당섬유채색화실 010-8790-1887
최가림화실 010-5377-5888
지호박채성화실 010-5544-9579
한뫼서예연구실 010-2246-5456
원주한지 010-3366-8365
이경선화실 010-4160-6185
연준흠캘리그라피 010-8704-3146
정선
서상우한국화화실010-5368-8054
음성
신재흥화실 010-9595-4853
평창
임천화실 010-9716-5705
충주
윤승진화실 010-8399-2341
삼척
혜정화실 010-5875-0595
제천
정암서예 043-645-4686
춘천
장윤정 010-4373-2394
진천
덕현공방010-9456-9251
횡성
한얼박물관 011-255-7200
화천
한석춘 010-5294-7707
제주
묵가헌 010-6690-9149
서각회 010-5696-7777